Объявления

Важные объявления
02.04.2023

Фонд капитального ремонта Приморья осмотрит крышу в доме на Фадеева, 16в.

Сегодня, 2 апреля, руководство Управляющей компании 71-го микрорайона побывало на последних этажах многоквартирного дома на Фадеева, 16в. В прошлом году на крыше был произведен локальный ремонт для того, чтобы избежать протечек, но жители последних этажей жалуются на сырость в квартирах и грибок на стенах.

Генеральный директор УК Илья Орлов побывал в одной из квартир, осмотрел состояние потолка. На последних этажах действительно сыро, но одна из возможных причин - в забившейся пылью вентиляции, которую не чистили с момента постройки дома.

«Завтра дом посетят представители Администрации Владивостока и Фонда капремонта. Будет принято решение о необходимости проведения капитального ремонта крыши, если он потребуется. Со стороны управляющей компании мы возьмем на себя обязательство прочистить вентиляционное отверстие, ведь в квартире, где мы сегодня были, проживают дети. Повышенная влажность - это действительно проблема, которую необходимо устранить. Уже завтра мастер по моему поручению приступит к работе», - отметил Илья Орлов.

16.02.2023

Памятка по пожарной безопасности:   
              
основные 
правила

 

            Как показывает статистика, в нашей стране каждые пять минут вспыхивает пожар. Ежечасно в огне умирает один человек, а около двадцати получают серьезные травмы и ожоги.

         Главной причиной пожаров является то, что люди просто не знают правила пожарной безопасности. Памятка, кстати, должна быть известна каждому. Отсюда и вытекает неосторожное обращение с огнем, использование неисправного электрооборудования, нарушение элементарных правил безопасности во время эксплуатации бытовой техники.

         Когда наступает холодное время года, люди начинают активно использовать обогреватели. Памятка о мерах пожарной безопасности у некоторых содержится в инструкции по эксплуатации, о которой иногда забывают. Как правило, в данное время года большая часть пожаров возникает именно из-за неправильного использования устройства.

 

Что нельзя делать при эксплуатации электрического оборудования?

 

         - Пользоваться электроприборами в таких условиях, которые не соответствуют требованиям в инструкции предприятия-изготовителя, или с неисправностью, а также использовать электропровода и кабели с поврежденной или отсутствующей изоляцией.

         - Ставить самодельные вставки, если перегорела плавкая вставка предохранителя. Это заставляет перегреваться всю электропроводку, что в конечном итоге вызывает короткое замыкание и, как следствие, пожар.

         - Красить или заклеивать обоями открытую электропроводку.

         - Использовать поврежденные выключатели, розетки или патроны.

         - Закрывать лампы легковоспламеняющимися абажурами.

         - Пользоваться обогревателями, если отсутствуют или неисправны терморегуляторы, которые предусмотрены его конструкцией.



Чего еще нельзя делать?
 

 

         Как гласит памятка по пожарной безопасности, не допускается также включать несколько электроприборов с большой мощностью в одну розетку, чтобы не возникало перегрузок и перегрева.

         Очень часто причиной возгорания также становится воспламенение горючего материала, который находится близко к включенным и оставленным без присмотра электронагревательным приборам.

         Включенные в сеть приборы нагрева должны стоять на негорючих теплоизоляционных подставках.

         Перед тем как уходить из дома на долгое время, обязательно помните, что памятка по пожарной безопасности должна соблюдаться. Потому проверьте и убедитесь, что все приборы были отключены.

         Не забывайте, что соблюдение безопасности является залогом вашего благополучия, а также сохранения жизни вашей и близких.

 

 

Что делать, чтобы избежать пожара?

 

            1. Не стоит оставлять без присмотра источники с открытым огнем и электробытовые приборы, включенные в сеть.

         2. Не пользуйтесь электроприборами, которые имеют неисправности или вы их сделали сами.

         3. Не следует загромождать эвакуационные пути, холл в квартире и подступы к щиткам и пожарным кранам.

         4. Категорически запрещается курить в постели, особенно если вы пьяны.

         5. Старайтесь не давать большой нагрузки на сеть.

         6. Не оставляйте детей одних, не давайте им играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах.

         7. Не храните легковоспламеняющиеся предметы, а также горючие жидкости на балконе или лоджии.

 

Памятка

по пожарной безопасности, если не удалось избежать возгорания

 

         1. Когда вы заметили первые признаки возникновения пожара (запахло гарью, появилось пламя, дым и так далее), изолируйте помещение (закройте все окна и двери), немедленно позвоните в пожарную службу и назовите точный адрес.

         2. Как гласит памятка по пожарной безопасности, требуется немедленно покинуть место возгорания и отключить при этом электричество и газ. Входная дверь также плотно закрывается.

         3. Во время пожара категорически запрещается использовать лифт. Это может оказаться опасным для жизни.

         4. Предупредите соседей о начале пожара. Помогите престарелым, инвалидам и детям покинуть зону, опасную для жизни.

         5. До того как приедут пожарные, начните тушить огонь самостоятельно, если есть возможность, но не забывайте о личной безопасности.

         6. Если у вас нет возможности эвакуироваться, то примите следующие меры: изолируйте помещение от дыма и огня путем уплотнения притворов влажной тканью. Дышать в помещении с дымом можно только через влажную ткань, которая плотно закрывает рот и нос. Если помещение очень сильно задымлено, то двигаться надо только на четвереньках или ползти. Кроме того, следует подойти к окну, чтобы вас могли увидеть пожарные.

         7. Ни в коем случае не открывайте и не разбивайте окно без крайней необходимости.

05.02.2021

Ежегодно около 80% всех пожаров происходит в жилых домах. Имуществу граждан причиняется невосполнимый ущерб. Нередко пожары в квартирах приводят к гибели людей.

Источником подавляющего большинства трагедий служат: 

• неосторожное обращение с огнем; 

• неосторожность при курении; 

• неисправность электрического оборудования; 

• несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами; 

• неисправность газового оборудования и несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации; 

• неисправность печного отопления. 

 

Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье. 

Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Ознакомьтесь с ними сами и объясните своим близким. 

Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Избегайте курить в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди. 

Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электророзетки – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только промышленного изготовления. Не оставляйте включенный телевизор без присмотра и не допускайте малолетних детей к самостоятельному просмотру передач. Выключая телевизор тумблером на панели, выньте также вилку шнура из розетки. 

Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это неминуемо вызовет взрыв; используйте для этой цели мыльный раствор. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Не допускайте к ним малолетних детей. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно: оно может загореться. 

Не топите неисправную печь или камин. Не применяйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Дымоход не должен иметь трещин – это может привести к пожару. 

При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Большая часть их огнеопасна. 

Не оставляйте малолетних детей в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы. 

Выходя из своего дома, проверьте – все ли вы сделали, чтобы предупредить пожар.

Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио- и видеотехника отключены от розеток. 

Не полагайтесь на «режим ожидания» аудио- и видеоаппаратов. 

Проверьте, перекрыта ли подача газа на плите и магистрали. 

Помните, что выброшенные из окон окурки часто заносит ветром в открытые окна и на балконы соседних квартир. Закройте окна и форточки вашей квартиры и не храните на незастекленных балконах горючее имущество. 

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни! 

 

Как правильно звонить в пожарную охрану:

• наберите номер 01, с мобильного телефона – 112 или 101 (по этому номеру звонят бесплатно); 

• сообщите диспетчеру адрес, что горит; 

• при необходимости уточните расположение подъездов к зданию; 

• назовите свою фамилию. 

 

При запахе дыма в подъезде

• немедленно сообщите об этом по телефону в пожарную охрану по номерам телефонов: 

• со стационарного телефона – 101, 01;

• с мобильного телефона –  112.

При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;

• принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара;

• если это не опасно, постарайтесь обнаружить очаг пожара, локализовать или потушить его подручными средствами; 

• если из-за сильного задымления лестничной клетки воспользоваться лестницей для выхода наружу невозможно, то оставайтесь в квартире. Закрытая и хорошо уплотненная дверь надолго защитит вас от опасной температуры и едкого дыма. Во избежание отравления продуктами горения закройте щели дверей и вентиляционные отверстия мокрой тканью. Криками о помощи привлекайте внимание прибывших пожарных. Укрыться от дыма до прибытия пожарных можно и на балконе, закрыв при этом за собой балконную дверь;

• если горит ваша входная дверь, поливайте водой изнутри, а для организации тушения снаружи до прибытия пожарных позвоните по телефону соседям. Если в помещении много дыма, дышите через мокрую ткань, держась как можно ближе к полу. 

 

В случае пожара в квартире 

• немедленно сообщите об этом по телефону в пожарную охрану по номерам телефонов: 

• со стационарного телефона – 101, 01;

• с мобильного телефона – 112.

При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;

• выведите из квартиры детей и престарелых, сообщите о пожаре соседям; 

• если это не опасно, постарайтесь потушить пожар подручными средствами (водой, мокрой тканью); 

• отключите электроэнергию электрорубильником (автоматом) в квартирном щитке; 

• отключите подачу газа; 

• во избежание притока воздуха к очагу пожара воздерживайтесь от открывания окон и дверей; 

• если ликвидировать очаг пожара своими силами невозможно, немедленно покиньте квартиру, плотно прикрыв за собой дверь. Ни в коем случае не пользуйтесь лифтом – это смертельно опасно! 

• прибывшему пожарному караулу сообщите об оставшихся в помещении людях; 

• при невозможности эвакуации из квартиры выйдите на балкон и криками о пожаре привлекайте внимание прохожих и пожарных. Вывесите наружу одеяло, простыню или покрывало – это общепринятое обозначение призыва о помощи. Если с улицы в помещение проникает дым, закройте окно, оставив снаружи вывешенную простыню, стойте возле окна. 

 

Если пожар на балконе

• немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номерам телефонов: 

• со стационарного телефона – 101, 01.

• с мобильного телефона – 112.

При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;

• тушите загорание любыми подручными средствами, т. к. огонь в подобных случаях быстро распространяется в квартиры верхних этажей; 

если справиться с пожаром не удалось, закройте балконную дверь и покиньте квартиру. 

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилых домах. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество.

18.01.2021

Уважаемые собственники и наниматели!
Обращаем Ваше внимание что банк ВТБ,
в котором обслуживается наша компания,
сменил свое название, БИК и кор. счет.
в меню "ОПЛАТА СЧЕТОВ" подробные 
реквизиты. Будьте внимательны.

27.12.2019

Уважаемые собственники и наниматели жилья!

 

ООО «Управляющая компания 71- го микрорайона»  уведомляет, что Администрацией города Владивостока утверждено Постановление от 10.12.2019 N 4305 "О внесении изменений в постановление главы администрации города Владивостока от 21.11.2005 N 1520 "Об утверждении размеров платы за содержание жилого помещения", которым изменен размер платы за содержание жилого/нежилого помещения в многоквартирных домах. Постановление от 10.12.2019 N 4305 администрации г. Владивостока вступает  в силу с 01.01.2020г.

Справки по тел. 296-22-42, 296-22-41

04.03.2019

                                                  Уважаемые жильцы!
 В связи с переносом совещания в Управлении содержания жилищного фонда, прием граждан у генерального директора по личным вопросам будет осуществляться каждый понедельник с 10:00 до 12:00 ч.
 Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!

16.07.2018

                      Уважаемые собственники и наниматели жилья!
Сообщаем, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации,
Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением департамента
по тарифам Приморского края от 30.11.2017 N 67/13 "Об утверждении
производственных программ и об установлении предельных тарифов на обработку,
обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов для потребителей
муниципального унитарного предприятия города Владивостока "Спецзавод N 1",
находящихся на территории Владивостокского городского округа Приморского
края", Уставом города Владивостока, в связи с изменением законодательства
Российской Федерации
Администрацией города Владивостока утверждено
Постановление от 28.06.2018 N 1874 "О внесении изменений в постановление главы
администрации города Владивостока от 21.11.2005 N 1520 "Об утверждении
размеров платы за содержание жилого помещения", которым увеличен размер
платы за содержание жилого/нежилого помещения.
Постановление от 28.06.2018 N 1874 администрации г. Владивостока вступает
в силу с 01.07.2018г.
ООО «Управляющая компания 71- го микрорайона»
Справки по тел. 296-22-42, 296-22-41

13.07.2018

Уважаемые жители!!!
Уведоляем Вас об изменении адреса "Расчетно-кассового центра". Новый адрес: Ватутина 4в, вход с торца дома под козырьком.
Телефон 261-27-09

09.08.2017

Уважаемые жители!!!


Уведомляем Вас об изменении формы квитанции с августа 2017 года.
Для Вашего удобства предусмотрено поле для внесения показаний индивидуальных приборов учета (только электроэнергии).
В нижней части квитанции с 20 по 23 число текущего месяца необходимо отражать ежемесячные показания индивидуальных приборов учета (в соответствии с  постановлением правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг").
Следует отметить, что от своевременного предоставления информации будет зависеть сумма начислений за коммунальный ресурс (электроэнергия), потребленный при использовании и содержании общего имущества в Вашем доме.
Заполненную квитанцию Вы можете опустить в ящик для сбора показаний, расположенный на 1-м этаже.

16.03.2017

Уважаемые собственники и наниматели помещений!

 

В соответствии с ч. 9 и ч. 10 ст. 12 Федерального закона №176-ФЗ от 29.06.2015 г., п. 2 ч. 1 и п. 1 ч. 2 ст. 154 ЖК РФ, с 1 января 2017 года в состав платы за содержание жилого помещения дополнительно включаются расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Для первоначального включения вышеуказанных расходов не требуется решение общего собрания собственников помещений в МКД.

В связи с этим, с января 2017 г. квитанция будет выставляться с учетом указанных изменений.

29.04.2016

Уважаемые жильцы!

Обращаем Ваше внимание на то, что в апреле 2016 г. изменился расчетный счет. Просим Вас быть внимательными при оплате квитанций за содержание и ремонт жилья. Оплата по старым квитанциям через терминал будет проходить по новому расчетному счету.

21.07.2014

Уважаемые собственники!

«Во исполнение положений Жилищного кодекса РФ и Закона Приморского края 07.08.2013 №227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», собственники помещений в многоквартирном доме (далее-МКД) обязаны в срок до 31 июля 2014 года провести общее собрание собственников МКД, на котором необходимо принять решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта своего дома:
  • Перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет, в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете;
  • Перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора, в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательных прав собственников помещения в МКД, в отношении регионального оператора.
В случае, если собственниками помещений в МКД в установленный срок не принято решение, орган местного самоуправления (не позднее, чем за месяц до окончания установленного срока), созывает общее собрание собственников помещений в МКД для принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта.
Администрацией города Владивостока опубликован график проведения общих собраний собственников МКД в сети Интернет www.vlc.ru в разделе «жизнь города» в рубрике «жкх-объявления»».

15.05.2014

Сообщаем, что Постановлением Администрации г. Владивостока от 18.03.2014г. № 3294 «О внесении изменений в постановление главы Администрации г. Владивостока от 21.11.2005г. № 1520 «Об утверждении размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения»» для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, а так же для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, увеличен размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в соответствии с приложением к Постановлению №1520. Постановление Администрации г. Владивостока от 18.03.2014г. № 3294 вступает в силу с 18.03.2014г. ООО «Управляющая компания 71- го микрорайона»

01.11.2013

Уважаемые собственники и наниматели жилья, с 1 ноября 2013 года на нашем сайте доступна оплата квитанций с помощью банковских карт.